Манчестер Сити – Лидс

Комедия ошибок имени «Манчестер Сити» продолжилась, причем в еще более смешном виде по сравнению с предыдущей домашней игрой (1:4 с  «Чарльтоном»). В первом тайме Энди Моррисон подарил мяч Уилкоксу, а Бакке  метров с   10-ти замкнул передачу партнера. После перерыва хозяева на голом энтузиазме пошли вперед, но удары Хааланда, Ванчопе и Тиатто взял Робинсон (надежда Эрикссона и всея Англии!), а под конец наступила жестокая расплата. Сначала Бойер добил мяч, парированный Уивером после удара Видуки, а затем дважды  отличился  Робби  Кин.

Сначала он с левой вогнал мяч в сетку после паса Бойера, а затем распорядился мячом после подачи того же Бойера с углового. Обратите внимание:  «Лидс» сыграл успешно, во-первых, после заявления Дэвида О Лири, что его команда наконец-то по-настоящему включается в премьерлиговскую борьбу (а где она, простите, раньше была?), во-вторых, после того, как О’Лири вернулся к испытанной схеме 4-4-2…